Политолог назвал «истерикой» просьбу Нуланд к Пекину надавить на Москву

Политолог назвал «истерикой» просьбу Нуланд к Пекину надавить на Москву

Внешнеполитическое ведомство США пребывает в истерическом состоянии. Об этом свидетельствует обращенный к Китаю призыв заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, чтобы Пекин повлиял на Москву в отношениях с Украиной. Так считает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Я всё же думал, что дама с таким бэкграундом немного лучше разбирается в политике. Представить себе, как председатель Си звонит Путину и «склоняет» его не обижать Украину – надо быть Псаки», – написал Михаил Погребинский в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки известна своими «ляпами», граничащими с некомпетентностью.

Погребинский процитировал заявление Нуланд: «Мы призываем Пекин использовать свое влияние на Москву, чтобы склонить ту к дипломатии, так как, если на Украине начнется конфликт, это не будет чем-то хорошим для Китая».

Политолог напомнил, как во время Майдана в 2014 году Нуланд откровенно вмешивалась во внутренние дела Украины и при этом игнорировала мнение европейских стран. «Мы привыкли к тому, что эта наглая женщина, которая посылала ЕС…, регулярно угрожает России. Но чтобы Китаю – в первый раз», – написал политолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру