CNN: между США и Украиной растет напряженность

Киев и Вашингтон по-разному реагируют на информацию о возможном вторжении РФ

Между Вашингтоном и Киевом растет напряженность из-за разногласий по поводу информации о якобы готовящемся вторжении РФ на Украину. Об этом сообщает телекомпания CNN. Журналисты утверждают, что президент США Джо Байден и его помощники недовольны тем, что украинское руководство "преуменьшает угрозу".

Киев и Вашингтон по-разному реагируют на информацию о возможном вторжении РФ

Кроме того, американцы ждут большей благодарности от украинских партнеров за оказанную помощь.

Источник в администрации Белого дома задается риторическими вопросами. Например, зачем просить еще больше летального вооружения и при этом утверждать, что уровень угрозы не изменился? Кроме того, чиновник подчеркивает - США остаются для Украины единственным другом.

В свою очередь украинское руководство считает, что США "чрезмерно реагируют" на сложившуюся ситуацию. А все это сеет панику и негативно влияет на экономику страны. Киев требует превентивных санкций в отношении России. А США отказывают в этом.

Ранее CNN сообщила, что состоявшийся телефонный разговор Байдена и Зеленского нельзя назвать конструктивным. Эту информацию уже опровергли пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру