СМИ: США рассматривают ФРГ как "ненадежного партнера"

СМИ: США рассматривают ФРГ как "ненадежного партнера"

США рассматривают ФРГ как “ненадежного партнера” из-за сдержанной позиции Германии по украинскому кризису. Об этом пишет издание Spiegel. Журналисты ссылаются на конфиденциальное письмо посла Германии в США Эмили Хабер.

Дипломат указывает, что не только в американских СМИ раскручивается версия о Германии, как тормозе санкционной политики против России. Такое же мнение есть уже и в Конгрессе США. Еще одна причина разочарования США - отказ Берлина поставлять оружие Украине.

При этом Хабер отмечает, что в Вашингтоне видят лишь одну причину подобного поведения Германии. Это желание закупать природный газ из России дешево. И отношения с Германией становятся все чаще в США поводом для политических дебатов. Чаще поведение руководства европейской страны осуждают республиканцы.

Власти Германии выступают против предоставления Украине летального оружия. В то же время Берлин находится под сильнейшим давлением партнеров по ЕС и США, которые требуют от правительства ФРГ "ясных сигналов" в направлении Москвы. На Украине и вовсе обвинили Германию в "предательстве друзей".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру