Лукашенко назвал разницу между собой и Януковичем: "Автомат со мной"

Лукашенко назвал разницу между собой и Януковичем: "Автомат со мной"
Фото: President.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, в чем видит разницу между собой и бывшим украинским лидером Виктором Януковичем. Последнему пришлось покинуть свою страну после Майдана.

"Янукович и я - большая разница", - утверждает Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву. Он добавил, что у Януковича "денег было много", а они, по его словам, "довлеют всегда, жмут в кармане".

Кроме того, белорусский лидер сравнил свои действия во время протестов оппозиции в 2020 году и Януковича в 2014 году. Он вспомнил, что оппозиция Белоруссии подняла "этот фейк" о том, что Лукашенко как и Янукович, сбежал из страны. В ответ на это президент Белоруссии взял автомат в руки и "даже шлем забыл надеть".

"Никто не дрожал. Я знал, как действуют наши ребята (силовики – ред.). Они выполняли все, что я им говорил", - подчеркнул Лукашенко.

Сам он решил показать им, что никуда не сбежал, как и его дети. "Я сел в вертолёт и буквально через несколько минут приземлился там. Автомат был со мной", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что эти действия были необходимы, так как протестующие могли напасть на резиденцию. Ее он назвал "вожделенным желанием любого подонка".

Ранее Лукашенко похвастался подаренной картиной, на которой он "бегает с Колей с автоматом". Картину написала дочь одного из сотрудников Службы безопасности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру