Минобороны России заявило о возвращении российских войск в пункты дислокации

Минобороны России заявило о возвращении российских войск в пункты дислокации
Фото: Минобороны России

Российские Вооруженные силы вернутся в места постоянной дислокации по окончании совместных учений с Белоруссией. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, подразделения Южного и Западного военных округов, которые выполнили задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт. Они начнут движение в свои воинские гарнизоны.

Конашенков подчеркнул, что отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн. Также он сообщил, что военные атташе по вопросам обороны при посольствах других стран в Белоруссии будут наблюдать за последним этапом российско-белорусских учений на полигоне Обуз-Лесновский. Там 19 февраля пройдут боевые стрельбы в рамках учений "Союзная решимость-2022".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сроки возвращения российских военных из республики будут определяться им совместно с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, больше вопросов вызывает переброска военных сил США в Польшу и Прибалтику.

Совместные российско-белорусские учения проводятся на территории Белоруссии с 10 по 20 февраля. В рамках маневров военные отрабатывают пресечение внешней агрессии, а также противодействие терроризму на территории Союзного государства.

Минобороны заявило о возврате войск Южного и Западного округа: видео

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру