В Совфеде назвали лицемерным обращение Байдена к россиянам

В Совфеде назвали лицемерным обращение Байдена к россиянам

Обращение президента США Джо Байдена к россиянам является лицемерным, отметил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, с одной стороны, США вводят санкции против граждан РФ, а с другой - обращаются с подобными заявлениями.

По словам сенатора, "это пустые слова". Он добавил, что нужно делами доказывать, что Байден считает российский народ дружественным. "Мы всегда готовы поддержать такую линию", - сказал Джабаров.

В свою очередь, руководитель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил о признаках вмешательства в дела России в видеообращении президента США.

"Мистер Байден бы лучше со своими избирателями разобрался, а то они его уже лишили былой поддержки", - указал Климов в своем телеграм-канале.

По словам сенатора, Байден в привычной для американских лидеров XXI века манере сообщил, что США не будут воевать с РФ за Украину. Тем не менее он пригрозил "нам с вами невиданными санкциями". В итоге Климов отметил, что именно в действующем законе США от августа 2017 чёрным по белому написано: "Россия - противник Америки".

Ранее Байден обратился к россиянам. По его словам, гражданам РФ не стоит бояться США, НАТО или Украины. Он полагает, что народы России и Украины имеют общую историю и не должны развязывать "кровавую" войну.

Читайте также "Украинский кризис: Байден неоднозначно отреагировал на отвод российских войск"

Источник: Известия

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру