Блинкен пообещал ответ США в случае "агрессии" России

Блинкен пообещал ответ США в случае "агрессии" России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон пытается отыскать дипломатический путь разрешения ситуации на Украине. США обвиняют Россию в намерении атаковать соседнюю страну.

При этом Блинкен не исключает и другие действия США. "Но если нам придется отвечать на агрессию России, мы сделаем это", - подчеркнул он.

В частности, он отметил, что США совместно с ФРГ дадут совместный ответ в случае агрессии РФ. Это касается и мер против "Северного потока - 2", сказал он в интервью телеканалу "Дождь" (признан в России СМИ - иностранным агентом).

Между тем вице-президент РФ Камала Харрис предупредила Россию, что она столкнется с "беспрецедентными" финансовыми санкциями, в случае вторжения на Украину. Также Харрис предсказала, что такое развитие событий сблизит европейских союзников с Соединенными Штатами.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявления представителей западных стран о готовности ввести новые санкции против России на фоне обострения ситуации в Донбассе. По его словам, они никого не пугают, так как в таких условиях Россия живёт уже 8 лет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру