МИД Британии не нашел доказательств отправки войск России в Донбасс

МИД Британии не нашел доказательств отправки войск России в Донбасс

МИД Британии не находит “однозначных доказательств” того, что Россия отправляет войска на Донбасс. Об этом заявила глава ведомства Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News. Она подчеркнула, что информация о российских военных на территориях ДНР и ЛНР есть только от Владимира Путина.

При этом российский лидер накануне заявил журналистам, что не анонсировал ввод войск в Донбасс. Он подчеркнул, что предсказывать сейчас развитие событий на этих территориях не возможно. Все будет зависеть от конкретной ситуации.

Напомним, 21 февраля в телеобращении Путин заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. После этого глава государства подписал соответствующие указы. Также он поручил обеспечить поддержание мира в республиках. 

Обстановка на Донбассе в последнее время обострилась. Зафиксированы регулярные обстрелы территорий, которые прилегают к линии соприкосновения. ВСУ, по данным властей ДНР и ЛНР применяют запрещенную технику и боеприпасы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру