Володин заявил, что Зеленский может потерять Украину

Володин заявил, что Зеленский может потерять Украину

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава Украины Владимир Зеленский не ищет возможности для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

В личном Telegram политик сообщил, что Россия предложила Киеву переговоры в Гомеле — городе, который был выбран украинской стороной. Однако Зеленский отказался.

«Вместо участия в переговорах Зеленский ищет отговорки. Такая позиция  это преступление перед народом Украины. Такому человеку мир не нужен. Вчера из-за своей позиции Зеленский потерял Донбасс, сегодня он может потерять Украину», — написал Володин.

Также спикер Госдумы назвал «очевидной» вину Зеленского в том, что ДНР и ЛНР попросили признать их независимость.

«Ошибка Зеленского, которая привела к трагическим последствиям — нежелание вести переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Этому он предпочел многолетний геноцид», добавил Володин.

21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. После чего был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между сторонами. Затем республики Донбасса обратились к РФ с просьбой о помощи, и Российская Федерация 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины.

 

 

 

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру