Джо Байден перепутал украинцев с иранцами

Президент США Джо Байден случайно назвал украинцев иранцами:

Выступая с заявлением ситуации вокруг Украины он заявил: «Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев».

На Украине продолжается военная операция России, объявленная Владимиром Путиным пять дней назад. Вчера российская и украинская делегация провели переговоры и разъехались, по итогам "наметились определенные решения" - после консультаций с Путиным и Зеленским ожидается второй раунд. ЕС ввел новые санкции против России, а Зеленский подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз.

Ситуация продолжает развиваться стремительно: каждую минуту поступают новости о ходе военной операции России на Украине, санкциях против РФ и международной реакции на происходящее.

Президент США Байден в очередной раз заверил: "Американцам не нужно бояться ядерной войны". Между тем Германия вслед за другими странами решила поставлять Украине оружие, а Турция объявила о блокировании проливов для военных кораблей.

В новый санкционный список Евросоюза попали олигархи, среди которых Фридман, Авен и Усманов. Путин же подписал закон о специальных экономических мерах, который, в том числе, запрещает гражданам и компаниям России отправлять валюту на свои зарубежные счета.

Мы следим за событиями вокруг Украины и России в нашей онлайн-трансляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру