МИД Китая пообещал приложить усилия для урегулирования ситуации на Украине

МИД Китая пообещал приложить усилия для урегулирования ситуации на Украине

Власти Китая намерены играть конструктивную роль в урегулировании кризисной ситуации на Украине. Заявил глава МИД КНР Ван И.

«Китай продолжит прилагать активные усилия для преодоления кризисной ситуации на Украине», - сказал он журналистам на пресс-конференции.

Ван И подчеркнул, что в ходе конфликта должна быть обеспечена безопасность находящихся в регионе иностранцев. Также он добавил, что в сложившейся ситуации «не следует подливать масло в огонь» и что в условиях усиливающейся эскалации важно действовать с учетом Устава ООН.

Министр выразил надежду, что во ходе третьего раунда российско-украинских переговоров будет достигнут прогресс.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал, что Киев приветствовал бы посредничество Китая в урегулировании ситуации в стране.

Сюжет:

ДНР, ЛНР, Украина: обострение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру