Липовой объяснил «не мгновенный» ход военной операции России на Украине

Липовой объяснил «не мгновенный» ход военной операции России на Украине
Сергей Липовой.

Показатели специальной операция России на Украине на сегодняшний день достигнуты согласно поставленным целям. Об этом «МК» рассказал военный эксперт Сергей Липовой на «кругом столе», посвященном обзору последних событий.

За время операции выведена из строя вся военная инфраструктура противника, в частности, склады с боеприпасами и военные аэродромы. Наши войска, а также подразделения ЛНР и ДНР эффективно продвигаются. Достигнуто превосходство на море и на земле. Комментируя темпы продвижения ВС РФ, эксперт подчеркнул, что всё делается в соответствии с поставленными президентом целями - демилитаризации и денацификации Украины. Также одна из ключевых целей - признание Киевом Крыма, Донецка и Луганска.

- Если бы были сроки поставлена в три-четыре дня, наши войска бы это сделали. Но наши войска действуют очень избирательно. Огонь ведётся только по очагам сопротивления национальных батальонов. Если идти быстрее, будут лишние жертвы среди мирного населения и наших военнослужащих, - подчеркнул эксперт.

Смотрите онлайн-трансляцию мнений военных аналитиков по операции России на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру