Дмитрий Песков разъяснил журналистам решения Совбеза, в ходе которого Путин поддержал предложение о привлечении добровольцев на Украину и укреплении западных границ страны.
Он отметил, что глава Минобороны Сергей Шойгу «в основном говорил о желающих с Ближнего Востока и Сирии», «речи о наших согражданах не шло»
«Это никак не звучало, мне ничего неизвестно (об этом)», - сказал спикер Кремля, отвечая на вопрос, могут ли поехать на Украину российские добровольцы, желающие принять участие в спецоперации.
Он отметил, что в МО поступают заявки от иностранных граждан, имеющих опыт борьбы с террористами, которые хотят приехать и на бесплатной основе принять участие в том, что, по их мнению, является национально-освободительной борьбой.