Минобороны РФ: СБУ проверяет и арестовывает желающих эвакуироваться в Россию

Минобороны РФ: СБУ проверяет и арестовывает желающих эвакуироваться в Россию
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет и арестовывает местных жителей, желающих эвакуироваться в Россию, заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, проверки, задержания и аресты приобрели массовый характер, при этом СБУ также проверяет их телефонные звонки. Украинские силовики заставляют местных жителей «оправдываться за их стремление получить защиту в России», сказал Мизинцев.

ВС России в обращении к гражданам Украины, желающим эвакуироваться в Россию, рекомендовали не раскрывать свои контакты с российскими силовиками, чтобы избежать расправы.

По данным Минобороны, количество желающих эвакуироваться с Украины в Россию превысило 2,6 млн, среди них граждане третьих стран. За прошедшие сутки российские военные эвакуировали 9787 человек из различных районов Украины, ЛНР и ДНР.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ДНР, ЛНР, Украина: обострение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру