Министерство обороны России сообщило об уничтожении огневых точек близ Мариуполя. Также в ведомстве проинформировали об открытии гуманитарных коридоров в Мариуполе.
«Вооруженные силы РФ уничтожили почти все огневые точки неонацистов в пригороде Мариуполя и их силы в жилых кварталах по периметру города», - сообщается в заявлении ведомства.
Также в Минобороны сообщили, что операция по разблокированию Мириуполя позволила открыть гумкоридоры и начать вывоз мирного населения.
В российском оборонном ведомстве уточнили, что с начала проведения спецоперации российская сторона эвакуировала 248 993 человека, из них 54 481 - ребенок. За минувший день отдельные районы Украины, ДНР и ЛНР покинули 8 575 человек.