Политолог назвал главное условие для проведения встречи Путина и Зеленского

От диалога никто не отказывался

Украинские власти неоднократно заявляли о необходимости проведения переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. В России отмечали, что не против такой встречи, но сначала нужно понять, что на ней будет обсуждаться и что будет ее результатом. Политологи считают, что для проведения переговоров на самом деле есть всего одно условие.

От диалога никто не отказывался

Доктор политических наук, профессор Александр Гусев в беседе с Life.ru объяснил, что для встречи Путина и Зеленского есть одно условие. По его словам, оно заключается в том, чтобы на Украине «националисты покинули города». Тогда, по мнению политолога, встреча может теоретически состояться. При этом эксперт заметил, что поводов для встречи российской стороны с Зеленским нет, если он фактически не контролирует ни свое правительство, ни националистов.

Гусев отметил, что существует «конкретная система безопасности» для лидеров государств. Политолог считает, что в связи с этим сложно прогнозировать встречу президентов России и Украины. Однако Гусев подчеркнул, что в РФ не отказывались от диалога, а любая встреча, которая направлена на предотвращение эскалации, важна.

Политолог добавил, что еще министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что любая встреча должна быть направлена на реализацию определенных целей, а не происходить ради самой встречи. Гусев полагает, что цель заключается в том, чтобы Украина сложила оружие и разблокировала города, где удерживаются мирные жители.

Читайте также: Военная операция России на Украине: онлайн-трансляция 14 марта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру