В санкционном списке США оказалось 38 вариантов написания имени Лукашенко

В санкционном списке США оказалось 38 вариантов написания имени Лукашенко
Фото: Сайт президента Белоруссии

Авторы санкционного списка Минфина США по Белоруссии так и не смогли определиться, как правильно пишется имя Александра Лукашенко, и поэтому на всякий случай включили в него 38 возможных вариантов.

В итоге у президента Белоруссии Лукашенко Александра Григорьевича появились самые разные варианты написания английском языке. Например, в списке есть две версии фамилии белорусского лидера: "Lukashenka" и "Lukashenko".

С именем возникла более серьезная проблема. Встречаются такие варианты, как "Alexandar", "Alyaksander", "Aliaxander", "Aliaksandr" и так далее.

Но самым непростым для американского Минфина оказалось отчество президента РБ. В списке можно встретить, как простые "Grigoryevich", или "Hryhoryavich", так и замысловатое "Ryhoravich".

Во вторник Минфин США объявил о новых санкциях в отношении 15 физических лиц России и Белоруссии. Объявленные санкции, в частности, затронули жену президента Республики Беларусь – Галину Лукашенко.

Также меры включают представителей российского военного руководства. Под новые ограничения США попали и некоторые заместители министра обороны РФ, а также глава ФСВТС Дмитрий Шугаев и гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру