Группировка войск Луганской народной республики провела ночью успешные бои против украинских националистов внутри Северодонецка и Рубежного, сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Как уточняется, группировка войск ЛНР в течение ночи вела успешные бои против украинских националистов с нескольких направлений.
По словам представителя военного ведомства, подразделения ДНР ведут наступательные действия с целью овладеть населенными пунктами Марьинка, Славное и Сладкое. Конашенков отметил, что продвижение в течение суток составило четыре километра.
Напомним, что Россия, согласно решению президента РФ Владимира Путина, с 24 февраля ведет на Украине военную операцию. В качестве ответной меры западные страны развернули масштабную санкционную кампанию в отношении Москвы.
Материал по теме: «Ситуация вокруг Украины: онлайн-трансляция 17 марта»