Спикер Госдумы Володин заявил об истерике у сенаторов и президента США

Спикер Госдумы Володин заявил об истерике у сенаторов и президента США
Фото: Global Look Press

Председатель Государственной Думы в своём Telegram-канале написал об истерике у руководства США и привёл причины такого поведения.

По мнению депутата, они заключаются в том, что санкции против России не сработали, российское общество объединилось вокруг Путина, а рост цен на энергоносители и топливо бьет рекорды в США и в Европе, что приводит к потерям в экономике.

Вячеслав Володин высказал мнение, что президент США Джо Байден начинает осознавать свою ответственность за всё происходящее на Украине. Ведь, по словам депутата ГД, президент РФ Владимир Путин убеждал его в необходимости диалога по вопросам безопасности, но Байден не посчитал возможным на него пойти.

«Силового решения на Украине можно было избежать», - пишет Володин. Этому помешали в США накачав Украину оружием, которое попало в руки националистов, считает он. 

«Мировому сообществу пора осознать, кто действительно виноват в милитаризации и нацификации Украины», - призвал Володин и напомнил, что решения об этом инициировали «Байден, сенаторы и конгрессмены США».

Поэтому, считает спикер Госдумы, они должны быть привлечены к суду за совершение преступлений против человечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру