Иностранные пользователи в Сети высмеяли позицию США на саммите НАТО

Возможность остаться без отопления и пищи нравится не всем европейцам

На саммите НАТО в Брюсселе, который состоялся 24 февраля, европейские лидеры вроде бы выразили единодушие в отношении России, но не все страны оказались готовы к последствиям своих же санкций против РФ. Пользователи социальных сетей из самых разных стран осудили безрассудные действия западных государств.

Возможность остаться без отопления и пищи нравится не всем европейцам

Итальянец Карло Ди Чекко в ответ на сообщение, что Европа будет вынуждена столкнуться с нехваткой продовольствия, ответил в Twitter: «Итак, когда не будет хватать газа, нам советуют снизить температуру в доме на 2 градуса, а если не будет еды, нужно всего лишь уменьшить дневную порцию пищи в два раза. А вы хорошо все придумали! Никогда бы не догадался, что для выживания мне придется мерзнуть и голодать. Где же учат этим понятиям высокой экономии?».

Итальянский пользователь Ферни заметил: «Вместо российского топлива, нам привезут сжиженный газ из США, который будет стоить в два раза дороже и сильнее загрязнять окружающую среду, потому что его будут перевозить морским транспортом. Боюсь, что санкции против России приведут к банкротству многих итальянских компаний, когда они перестанут быть конкурентноспособными».

Гражданка Германии Марина Труш опубликовала свое мнение по поводу попытки Америки заставить Европу отказаться от российского топлива: «Германия не военная держава, а экономическое государство. Если США отнимут нашу экономику, то как мы будем поддерживать уже введенные санкции? Пожалуйста, учитывайте наши интересы в подобного рода вопросах».

Австралийский публицист Кейтлин Джонстон обличила стремление Америки завладеть всем миром: «Мнение, что Россия не имеет права иметь сферу влияния, не заслуживает доверия. Только лицемеры могут называть действия Москвы неправильными, пока «империя США» пытается управлять чуть ли не каждым государством в мире, – считает пользователь. – Глупо создавать единую манеру поведения для других стран, а потом сокрушаться, что они не хотят подчиняться. Соединенные Штаты обвиняют Россию в нарушении международного закона, хотя сама Америка неоднократно его нарушала. И где тут ваша справедливость?».

Гражданин Канады Даниель оставил сообщение со своим мнением в комментариях: «Никто не будет говорить о том, что НАТО и стала причиной, почему все это произошло? Достаточно было держаться подальше от российских границ и не нарушать данные вами обещания! Так что не пытайтесь выдать свои личные амбиции за желание обеспечить мир в каких-то отдельных странах».

Французский пользователь с ником «Frtl Englbrt» написал: «Разве вы не приняли 11 стран в НАТО с 2002 года? Обещание взять к себе Украину также вызвало вполне логичный гнев России. Не пытайтесь снять с себя ответственность за то, что произошло».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру