Япония сообщила о введении запрета на экспорт предметов роскоши в Россию

Министр иностранных дел Японии Есимаса Хаяси на пресс-конференции заявил, что власти страны приняли решение о введении запрета на экспорт предметов роскоши в Россию.

Он уточнил, что запрет на экспорт предметов роскоши в Россию будет введен уже на следующей неделе.

«Помимо прочего, мы готовим проект документов в области криптоактивов, который не даст России возможности избежать наших санкций», - добавил Хаяси.

По его словам, введение санкций в отношении России - необходим. Такого же мнения придерживаются и остальные члены большой «семерки».

Напомним, что накануне МИД Японии заявил о введении очередного пакета санкций. Ограничения коснутся 25 россиян и 81 российской компании.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку состоянию переговоров между Россией и Японией. По ее мнению, диалог между двумя странами невозможен из-за недружественной политики Токио.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать