Чехия заявила о желании сохранить «хотя бы элементарные» дипотношения с Россией

Чехия хотела бы сохранить «хотя бы элементарные» дипломатические отношения с Россией, заявил глава чешского МИД Ян Липавский.

Липавский рассказал, что из Чехии после закрытия в начале марта российских генконсульств в Карловых Варах и Брно выехали 14 дипломатов. Уже физически нет возможности для дальнейшего снижения числа дипломатов при условии, что Чехия хочет сохранить хотя бы элементарные  отношения с Россией, указал министр. Сохранение отношений нужно по многим практическим поводам.

«И в нынешней сложной ситуации необходимо сохранить хотя бы минимальный уровень коммуникации между странами», - сказал он журналистам.

Напомним, Чехия вместе с США первой попала в российский «список недружественных стран».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру