Российские штурмовики Су-25 ночью уничтожили украинские военные склады

Министерство обороны РФ сегодня выложило видеокадры, на которых можно увидеть, как штурмовики ВКС России в ночных условиях ликвидируют украинские военные склады.

На видеозаписи показан ночной взлет штурмовика Су-25 со взлетной полосы, затем демонстрируется запись с прицела самолета – видно, как он поражает цель неуправляемыми реактивными снарядами.

Далее можно увидеть, как контролируется поражение объекта: беспилотник снимает попадание по объекту. В стоп-кадре с его камеры виден заходящий на заданную цель российский Су-25.

В Минобороны РФ сообщили, что «экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России уничтожили склады с боеприпасами и вооружением ВСУ», уточнив, что «поражение наземных целей выполнялось авиационным ракетным вооружением».

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой прежде всего является защита жителей Донбасса. Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуры, предпринимая все усилия, чтобы свести к минимуму угрозу для мирных жителей Украины. Оборонное ведомство неоднократно заявляло, что оккупация Украины в планы РФ не входит.

Как ранее подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу, группировка Вооруженных сил России продолжит проведение специальной военной операции «до достижения поставленных целей». «Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», – сказал он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру