Известный финский политик Юсси Халла-ахо заявил о необходимости подать заявку в НАТО

Известный финский политик Юсси Халла-ахо заявил о необходимости подать заявку в НАТО

тестовый баннер под заглавное изображение

Известный финский политик, руководитель парламентского комитета по иностранным делам Юсси Халла-ахо заявил, что Финляндии необходимо подать заявку на членство в НАТО.

«Мой вывод заключается в том, что Финляндии необходимо подать заявку на членство в НАТО. Риски, связанные с этим, на мой взгляд, ниже, чем риски других вариантов», - написал он в Twitter.

Ранее в поддержку членства Финляндии в НАТО высказывались и другие политики страны. Крупнейшая оппозиционная партия Финляндии «Истинные финны» заняла позицию «за» вступление страны в НАТО. Ее руководитель Риикка Пурра сообщила в своем блоге, что «поддерживает руководство государства в продвижении членства». 

Кроме того, после начала российской спецоперации количество жителей Финляндии, выступающих за присоединение страны к альянсу, резко выросло с 53% до 62%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру