Минкульт: артисты поддерживают армию, впереди "весна агитбригад"

Минкульт: артисты поддерживают армию, впереди "весна агитбригад"

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что многие российские артисты поддержали военных. По ее словам, целый ряд представителей искусства изъявили желание приехать в зону спецоперации и выступить перед военнослужащими.

«У нас впереди такая весна агитбригад», – сказала Любимова на заседании комитета Госдумы по культуре.

Она добавила, что ведомство старается не заниматься самодеятельностью, но многие артисты сами звонят главе Минобороны Сергею Шойгу или его заместителям и предлагают приехать целыми коллективами.

Любимова также отметила, что на фоне спецоперации возник повышенный спрос на посещение концертов, выставок и спектаклей. Спрос на кино при этом упал — по мнению министра, люди «меньше хотят развлекаться».

Читайте также: В Театре Олега Табакова объяснили монтаж буквы Z на фасаде

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру