Российская авиация поразила 68 военных объектов Украины

Российская авиация поразила 68 военных объектов Украины

Авиация ВС РФ за минувшую ночь уничтожила почти 70 объектов инфраструктуры ВСУ, в том числе 3 комплекса «Бук». Об этом 29 марта сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение ночи оперативно-тактической авиацией поражены 68 военных объектов Украины», - сказал он на брифинге.

Конашенков уточнил, что в ходе поражения целей военной инфраструктуры ВСУ удалось уничтожить 3 пункта управления, 4 ЗРК, в том числе - три "Бук-М1" и один "Оса", 1 радиолокационную станцию, 5 установок реактивных систем залпового огня, 2 склада боеприпасов и 3 склада ГСМ. ВКС РФ нанесли удары по 19 районам сосредоточения украинской боевой техники и опорным пунктам. 

Накануне в Минобороны сообщили, что за сутки к понедельнику, к 28 марта, ВКС РФ средствами ПВО уничтожили 5 украинских истребителей - четыре СУ-24 и один Су-27 - и 19 беспилотников. 

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев, ныне занимающийся формированием военно-гражданских администраций на подконтрольных ВС РФ территориях, рассказал о репрессиях в отношении российских активистов со стороны СБУ. По его данным, в каждой области Украины составлены списки на уничтожение людей, которые симпатизируют России. Этим террором занимается СБУ, сотрудники которой похищают людей и даже проводят показательные массовые расстрелы. У самого Олега Царева были такие списки, составленные в двух областях Украины. Он предупредил, кого смог, но некоторые люди его не послушались, а кого-то уже нет в живых. 

24 февраля президентом России Владимиром Путиным было принято решение о проведении операции по демилитаризации и денацификации на Украины. Глава государства в своем телеобращении заявил, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. Главная цель спецоперации - защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру