Сенатор Клишас прокомментировал призыв ООН расследовать зверства над российскими военнопленными

Сенатор Клишас прокомментировал призыв ООН расследовать зверства над российскими военнопленными

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал бесперспективной возможность расследования в ООН фактов пыток военных на территории Украины, такое преступление будет расследовано Следственным комитетом России.

Ранее глава Мониторинговой комиссии ООН по правам человека в Украине Матильда Богнер сообщила, что ООН призывает Киев и Москву расследовать случаи с предположительно имевшими место пытками удерживаемых военнослужащих в Украине из-за опубликованных в сети кадров таких инцидентов.

«Много было таких призывов расследовать преступления неонацистов на Украине», - отметил парламентарий. По его словам, это преступление расследуют, как и все другие, исключительно в СК РФ и правоохранительных органах ДНР и ЛНР. «Виновные будут установлены и преданы суду», - обратил внимание сенатор.

Напомним, что в сеть были выложены видеозаписи, на которых, предположительно, украинские радикалы совершают пытки удерживаемых ими российских военных.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру