ФСБ задержала в России десятки вооруженных сторонников украинской неонацистской группировки

ФСБ задержала в России десятки вооруженных сторонников украинской неонацистской группировки
Фото: Pixabay.com.

В Центре общественных связей  ФСБ России сообщили о задержании 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки "МКУ". В сообщении отмечается, что задержания проходили в 23 регионах России.

Как отмечается в сообщении, группировка была создана под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым. Российские спецслужбы считают, что целью организации являлись теракты, массовые убийства и экстремистские преступления в РФ.

Задержания проходили совместно с МВД и Следственным комитетом. У задержанных нашли охотничье оружие и боеприпасы без наличия лицензий, а также самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи.

Кроме этого оперативники нашли видеозаписи акций "прямого действия", а также инструкции, в которых содержались сведения о том, как осуществлять подобные акции и вести вербовку.

Напомним, что еще в марте прошлого года ФСБ сообщала, что в Геленджике и Ярославле были задержаны сторонники данной организации. Затем появились сообщения о новых задержаниях, в том числе и в Подмосковье.

Сам Егор Краснов заочно арестован Басманным судом по обвинению в убийстве двух и более лиц.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру