Пресс-служба правительства Австралии сообщила, что страна введет дополнительные пошлины в 35% на все товары, которые импортируются из России и Белоруссии. Они начнут действовать уже с 25 апреля.
Уточняется, что официальное сообщение об отмене права на тарифный режим наибольшего благоприятствования и надбавки на 35% будет опубликовано первого апреля текущего года.
Ранее сообщалось, что глава Министерства иностранных дел Австралии Мария Пейн заявила о введении санкций против 39 российских граждан, которые подозреваются в коррупции. Уточняется, что адресные санкции и запрет на въезд в Австралию будут введены против 14 россиян, связанных с «делом Магнитского».