Действия Баку в Нагорном Карабахе являются «оборонительным ответом». Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Азербайджан полностью соблюдает положения трехстороннего соглашения (между РФ, Арменией и Азербайджаном)», - отметил глава государства, добавив, что именно поэтому нарушения со стороны Баку нет.
По словам турецкого лидера, имело место нападение на Азербайджан, и стране пришлось давать оборонительный ответ.
Напомним, в конце марта военные силы Азербайджана вошли в зону ответственности российских миротворцев на территории Нагорного Карабаха.