Лукашенко: Россия и Белоруссия возродятся, как феникс из пепла

Лукашенко: Россия и Белоруссия возродятся, как феникс из пепла

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек Союзному государству новое величие. Говоря о давлении со стороны Запада, глава государства выразил уверенность: Россия и Беларусь «не просто выстоят, а возродятся, как феникс из пепла».

- Беларусь - это страна, которая в наибольшей степени сохранила все то, что нужно было сохранить после распада той великой страны, в которой мы с вами проживали, - подчеркнул Лукашенко, встречаясь с губернатором Пензенской области России Олегом Мельниченко.

Нынешнее непростое время, отметил лидер Белоруссии, может и должно стать временем огромных возможностей для Союзного государства. «Думаю, что последние несколько месяцев, может быть, год-полтора серьезно нас отрезвили, - отметил президент РБ. - Мы поняли, что спасти, защитить себя мы можем только сами».

Несмотря на санкции, Россия и Белоруссия выстоят и возродятся, уверен белорусский лидер. «Нам не единожды приходилось это делать, - констатировал Лукашенко. - Не хотелось бы. Но нас поставили в такие условия».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру