Поклонская раскрыла подробности покушения на ее жизнь

«Это было в Одессе»

Замглавы «Россотрудничества» и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью Youtube-каналу «Скажи Гордеевой» поделилась подробностями состоявшегося в 2011 году покушения на ее жизнь.

«Это было в Одессе»
Фото: vk.com/poklonskaya_nv.

По словам Поклонской, 11 лет назад ее пытались отравить. Инцидент произошел во время ее работы над делом преступной группировки «Башмаки», раскрыла детали бывший прокурор Крыма. Поклонская тогда была гособвинителем по делу банды, сопровождала обвиняемых на допрос из Крыма в Одессу, и по окончании всех процессуальных действий вернулась в номер отеля, где ее уже ждала бутылка отравленной воды.

«Покушение — банальное отравление. Воды выпила, и потом думала, что не доеду домой. Это было в Одессе», рассказала об обстоятельствах покушения Поклонская.

Экс-прокурор Крыма отметила, что ей было настолько плохо, что она была уверена в скорой смерти. Поклонская призналась, что в тот момент больше не надеялась увидеть дочь Анастасию и родителей. «Я на самом деле тогда для себя так все переосмыслила», — сообщила она.

Поклонская сказала, что тогда очень корила себя за безответственное отношение к безопасности и пообещала себе выйти из дела в случае выздоровления. После недельного больничного, во время которого она принимала различные средства для детоксикации организма, она вернулась к исполнению служебных обязанностей и, несмотря на поступившее от руководства предложение госохраны, вышла из дела «Башмаков».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру