В Киеве сформировали комендатуру

Руководством городской военной администрации Киева была сформирована комендатура, цель которой - обеспечение проведения необходимых мероприятий во время комендантского часа в городе, а также координация органов власти.

Более того, комендатура будет отвечать за координацию органов военного управления ВС, правоохранительных органов, учреждений исполнительной власти и местного самоуправления.

Отмечается, что руководителем комендатуры назначен начальник центрального управления военной службы правопорядка по Киеву и Киевской области генерал-майор Виктор Плахтий. Помимо него в военное подразделение войдут еще шесть человек, в частности заместитель коменданта, а также советники по юридическим вопросам и координаторы по взаимодействию с правоохранительными органами, по контролю за мерами введения комендантского часа, по вопросам перемещения военных транспортных средств, по расквартированию и взаимодействию со службами жизнеобеспечения местных органов власти, по установлению специального режима светомаскировки и работы блокпостов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру