Зеленский создал военные администрации в восьми городах Донбасса

Зеленский создал военные администрации в восьми городах Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об учреждении в восьми городах Донбасса военных администраций. Такой документ появился на сайте главы украинского государства 31 марта.

Согласно опубликованному указу, военные администрации должны появиться в городах Авдеевка, Угледар, Марьинка, Торецк (Дзержинск), Светлодарск, Славянск, Дружковка, Очеретино.

Заниматься созданием новых центров регионального управления поручено Генштабу ВСУ совместно с Донецкой областной госадминистрацией. Указ вступает в силу со дня его опубликования, то есть с 31 марта.

Напомним, что 22 марта, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев сообщал о том, что в Кремле принято решение о создании военно-гражданских администраций (ВГА) на освобожденных от украинских военных формирований территориях. В своих комментариях он не раз отмечал, что без них не удастся быстро наладить мирную жизнь и напоминал, что при продвижении советских войск по Европе в период Великой Отечественной войны в каждом населенном пункте создавалась ВГА. Схожие действия осуществляли территориальные власти и во время завершения конфликта на территории Чечни.

Ранее стало известно, что президент Украины смог сохранить бизнес в России вопреки конфликту и продолжает получать прибыль «от агрессора» через механизмы контроля за своими юрлицами с помощью подставных лиц и офшоров.В частности, на территории РФ продолжают получать доходы ООО Грин Филмс» и «Платинумфилм». Обе компании были основаны Зеленским и его друзьями в 2012 году для получение прибыли от проката юмористических шоу и фильмов студии «Квартал 95». По данным отчетности компании «Грин Филмс» за 2020 год (более свежих документов компания до сих пор не предоставила), ее прибыль составила 55,7 млн рублей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру