Депутат Госдумы: атака на нефтебазу в Белгороде не повлияет на переговоры

Депутат Госдумы: атака на нефтебазу в Белгороде не повлияет на переговоры
ФОТО: МИД БЕЛОРУССИИ

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что атака на белгородскую нефтебазу не повлияет на переговоры с Украиной. Он отметил, что это только провокация, дипломатия же затрагивает более важные вопросы.

«По поводу мирных переговоров, то от отдельно взятых провокаций наличие или прекращение этого переговорного процесса, на мой взгляд, не зависит», - сказал он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Переговорный процесс зависит от того, какая будет вырабатываться «стратегия обустройства Украины» после окончания спецоперации. А также от результата внутриполитической дискуссии в России, которая повлияет на принятие государственных решений, отметил Новиков.

Новиков также заявил, что внутри РФ существует точка зрения о том, что переговорный процесс в его нынешнем виде не нужен, он «создаёт угрозу демонтажа тех результатов, которые могут получить военные». Однако это всего лишь точка зрения, указал парламентарий.

Также он сказал, что нужно добиваться выполнения задач, «связанных с демилитаризацией и денацификацией Украины», и с полными гарантиями независимости ЛНР и ДНР. Попытка капитуляции с любой стороны после тех усилий, которые были приложены, будет крайне негативно воспринята российским обществом, резюмировал Новиков.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру