Рада повысила налоги для не ушедших из России компаний

Международные компании, работающие на Украине и при этом не ушедшие из России, будут платить налоги в 1,5 раза выше, чем прежде. Соответствующий законопроект был принят Верховной радой Украины 1 апреля 2022 г.

Ранее украинские политики высказывались в поддержку принятия данного закона, который ставил бы компании перед выбором – сворачивать свою деятельность в Российской Федерации или платить куда более высокие налоги в украинский бюджет.

Также 1 апреля Верховная рада Украины приняла закон о национализации имущества граждан Российской Федерации, а также лиц, не являющихся гражданами РФ, но каким-либо образом связанных с Россией или поддерживающих российскую специальную военную операцию на Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру