Минобороны Польши заключило контракт на поставку 250 американских танков Abrams

Минобороны Польши заключило контракт на поставку 250 американских танков Abrams

Польша намерена вооружиться боевыми машинами последней модификации. Получив "добро" от конгресса и Госдепа США, Министерство нацобороны республики подписало соглашение о закупке двухсот пятидесяти тяжелых танков Abrams M1A2 SEPv3. Предполагается, что они будут размещены на востоке страны.

В контракт стоимостью шесть миллиардов долларов входит приобретение учебного и логистического пакетов, включающие тренажеры для обучения будущих экипажей суперсовременных танков. Военные Польши утверждают, что покупка станет самой масштабной в истории вооружения республики.

С момента запуска производства в 1980 году Abrams претерпел несколько модернизаций. На основе последнего пакета доработок" создана модификация танка M1A2 SEPv3.

В обновления входит большая надежность двигателя, хорошая адаптация машины к низким температурам и выработка меньшего количества дыма и шума. Разработчики пробовали оснастить танк дополнительными силовыми установками для "подпитки" в "засаде", не прибегая к запуску основного двигателя. Однако в условиях боя задумка себя не оправдала.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру