США поддержали фрустрацию Зеленского по членству России в СБ ООН

США поддержали фрустрацию Зеленского по членству России в СБ ООН
Фото: pixabay.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Представители Соединенных Штатов высказались о поддержке президента Украины Владимира Зеленского в его фрустрации по поводу членства России в Совете Безопасности ООН, передает ТАСС.

Во вторник, 5 апреля, Зеленский предложил ООН подумать о самороспуске из-за того, что организацией не принимаются меры по отстранению России из-за конфликта на Украине.

Зеленский, в частности, заявил, что СБ ООН может ограничить полномочия России. Он также обвинил Москву в агрессии и назвал РФ «источником войны».

По словам Зеленского, в ООН не могут правильно отреагировать на российскую военную спецоперацию на Украине, поэтому украинская сторона требует проведения «проведения в Киеве глобальной конференции по вопросу необходимости реформ в глобальной системе безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру