Global Times: число погибших из-за санкций США превысило число жертв войн

Global Times: число погибших из-за санкций США превысило число жертв войн

Китайское издание Global Times обвинило США в том, что со времен Второй мировой войны из-за американских санкций «количество неестественных смертей» граждан разных государств превысило общее число погибших во всех войнах за тот же период. Содержание статьи приводят РИА «Новости».

Автор материала указывает на свойство Америки «навешивать различные ярлыки на незападные страны», которые стремятся к независимости при реализации своей внешней политики, и обвинять эти государства в «несоблюдении «общечеловеческих ценностей». В это русло американской политики вписывается и конфликт на Украине: автор уверен, что украинский кризис «отражает стремления Вашингтона к гегемонии путем принуждения».

Аналитик Global Times подчеркнул, что «сейчас все больше и больше стран не желают подчиняться политике принуждения США». Он привел в пример Китай, Индию и другие страны с независимой позицией в отношении России, на которые администрация Белого дома оказывает давление, пытаясь, по сути, взять такие государства в разных уголках земли в заложники.

В качестве доказательств своих слов автор статьи напомнил, как заместитель главы госдепартамента США Венди Шерман недавно пригрозила Китаю «последствиями» в случае предоставления материальной поддержки России. Другой американский политик, глава национального экономического совета Белого дома Брайан Диз предупредил власти Индии, что если те будет продолжать сближаться с Россией, то «последствия» для Нью-Дели будут «значительными и долгосрочными».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру