Володин назвал правильным лишать гражданства получающих "печеньки Госдепа"

Володин назвал правильным лишать гражданства получающих "печеньки Госдепа"
Вячеслав Володин.

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что было бы правильным лишать гражданства тех, кто получает "печеньки Госдепа".

Политик написал в своем Телеграм-канале, что большинство россиян "поддерживает проведение специальной военной операции на Украине", но есть те, кто "ведет себя подло, предательски".

По мнению главы Госдумы, эти лица преподносят свои личные убеждения, как борьбу за мир, но на самом деле все это, по мнению Володина, является "срежиссированной одной из стран НАТО постановкой". Спикер нижней палаты российского парламенте добавил, что актеры, после участия в подобной постановке, получают "печеньки Госдепа".

В пример он привел бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая ворвалась с плакатом в прямой эфир программы "Время", а теперь стала корреспондентом немецкой газеты Die Welt.

"Теперь она будет работать на одну из стран НАТО", - указал Володин, добавив, что Овсянниковой придется оправдывать поставку оружия Западом Украине и направление туда наемников, которые будут воевать против российских военнослужащих.

По мнению Володина, в США бы за такое гражданина сделали бы изгоем с поражением всех прав и возможностей.

"К сожалению, для таких «граждан РФ» нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну. Но, наверно, это было бы правильно", - подытожил Вячеслав Володин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру