Рогозин раскрыл план Илона Маска по захвату власти

Глава «Роскосмоса» считает, что бизнесмен хочет стать влиятельнее президента США

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что настоящей целью американского бизнесмена Илона Маска является не колонизация Марса, а власть. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».

Глава «Роскосмоса» считает, что бизнесмен хочет стать влиятельнее президента США

Основатель SpaceX, по мнению главы госкорпорации, желает владеть «думами» людей на Земле. Речь, по его словам, идет о средствах массовой информации, которые будут пользоваться Интернетом через глобальную спутниковую систему Starlink.

«Вот она — вся логика построения "пищевой цепочки". Я отдаю должное его бизнес-таланту, который управляется мечтой стать владельцем "дум", по крайней мере, западного мира», — сказал Рогозин.

Глава «Роскосмоса» добавил, что Маску даже не обязательно официально становиться президентом США, так как «он станет им факту, а может, и не только США».

Рогозин напомнил, что Маск родился в ЮАР и по американским законам не может баллотироваться на пост президента США. В то же время, считает он, запуск спутников Starlink с помощью ракет Falcon 9 является именно «погоней за властью».

«Он как некоренной американец понимает, что это невозможно, и выбрал другой алгоритм действий», — резюмирован гендиректор «Роскосмоса».

Ранее Рогозин раскритиковал Маска за поставки Украине оборудования для обеспечения широкополосного доступа в Интернет, заявив, что бизнесмен «оказался на стороне врага».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру