Володин сообщил о попытках США переписать историю и "отменить" Гагарина

Володин сообщил о попытках США переписать историю и "отменить" Гагарина

Историческую память нужно беречь, в особенности на фоне совершаемых в Соединенных Штатах попыток вычеркнуть имя Юрия Гагарина. Об этом во вторник, 12 апреля, написал у себя в Telegram-канале спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По его словам, будущим поколениям граждан России необходимо помнить о тех, кто совершал открытия ради страны.

Володин заявил, что 12 апреля - особенный день в истории страны: 61 год назад гражданин СССР, Юрий Гагарин, стал первым человеком, покорившим космос.

«Этому событию радовался весь мир. Гордость переполняла людей: человек - в космосе!» - добавил он.

Однако сегодня, по мнению Володина, Вашингтон стремится «отметить» Гагарина. Спикер Госдумы указал, что имя первого космонавта удалили из названия одного ежегодного мероприятия, посвященного покорению космического пространства.

«Ничего нового в этом нет. Так они переписывают историю», - отметил политик.

Именно поэтому россиянам нужно делать все возможное для «сохранения исторической памяти», считает Володин. Более того, он подчеркнул важность того, чтобы будущие поколения гордились своей страной, а также теми людьми, которые совершали подвиги, рискуя жизнью. В таком случае у них будут примеры «отваги, мужества и любви к Родине».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру