Захарова назвала предложение Зеленского обменять Медведчука опасной тенденцией

Захарова назвала предложение Зеленского обменять Медведчука опасной тенденцией

Спикер МИД России Мария Захарова высказалась про предложение президента Украины Владимира Зеленского провести обмен украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука на пленных украинских солдат.

По ее словам, на Смоленской площади считают такую тенденцию крайне опасной, "учитывая, что в стране очень много оппозиционно настроенных политиков и общественных деятелей".

Захарова напомнила, что подобные ситуации возникали и в 90-е годы на Северном Кавказе. Тогда журналисты, общественные деятели и политики, как России так и других стран, зазывались на территорию конфликта. Затем их просто похищали и требовали выкуп.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что туда поступает множество вопросов о Медведчуке. По словам Пескова, украинский политик не является гражданином России. Он не имеет "никакого отношения к спецоперации". В Москве также не знают, хочет ли сам Медведчук участия России в разрешении этой непростой для него ситуации.

Украинские власти во вторник сообщили о задержании Медведчука вчера. Политик находился под домашним арестом по подозрению в незаконных поставках угля с Донбасса. После начала спецоперации Медведчук исчез.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру