В США раскрыли план долгосрочной изоляции России

WP: Запад будет строить «новый мир» без России

Администрация президента США Джо Байдена и их союзники в Европе намерены строить другой мир, в котором они, как утверждает The Washington Post, больше не будут пытаться сосуществовать с Россией и сотрудничать с ней. Более того, они будут активно стремиться к ее изоляции и ослаблению.

WP: Запад будет строить «новый мир» без России

По данным издания, Госдеп, Пентагон и министерства разрабатывают планы, которые изменят политику Запада в отношении Москвы практически во всех аспектах: от обороны и финансов до международной дипломатии и торговли.

При этом высокопоставленный политик в Евросоюзе заявил WP, что Запад не ставит перед собой задачу смены  правящего режима в России.

Автор статьи предположил, что Вашингтон в ближайшее время внесет изменения в «Стратегию национальной безопасности» - этот документ правительство США утверждает раз в несколько лет.

В прошлом месяце проект «Стратегии национальной обороны» Пентагона, направленный в марте Конгрессу, отдавал приоритет «российскому вызову в Европе» и «угрозе со стороны Китая».

На этом фоне The Hill сообщает, что американские сенаторы намерены посетить пять стран, чтобы убедить их власти присоединиться к изоляции России.

По данным издания, речь идет о Германии, Польше, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Непале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру