Лавров обсудил Мариуполь с главой МИД Турции

Лавров обсудил Мариуполь с главой МИД Турции

тестовый баннер под заглавное изображение

Ситуация в Мариуполе, где продолжается операция по освобождению территории завода «Азовсталь», стала предметом обсуждения министрами иностранных дел России и Турции Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Лавров и Чавушоглу провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в Мариуполе и на Украине в целом, обговорили совместные шаги по линии министерств иностранных дел и обороны для обеспечения безопасности находящихся на Украине гражданских лиц.

Глава турецкого дипломатического ведомства поблагодарил Лаврова за помощь российских военных в освобождении иностранных граждан, находившихся на положении заложников в мечети Мариуполя. Ранее находившаяся в турецкой мечети на территории Мариуполя группа иностранцев-мусульман была освобождена благодаря действиям российских военнослужащих. 

Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что итог переговорного процесса между Москвой и Киевом будет зависеть от того, готова ли Украина принять законные требования Российской Федерации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру