Лавров заявил о «моменте истины»

Лавров заявил о «моменте истины»
фото: Википедия

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, высказал точку зрения, что в международных отношениях "наступает момент истины".

"Либо мы все смиримся, что кто-то в одиночку с группой своих сателлитов решает, как будет жить человечество, либо человечество будет жить на основе Устава ООН", – пояснил Лавров свою мысль, добавив, что считает этот выбор "очень простым".

По словам министра, разговор такого рода "невозможно пытаться откладывать и откладывать". Обсуждение важнейших вопросов международной политики вне рамок форматов под эгидой ООН Лавров счел противоречащим уставу международной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру