МИД Казахстана пригрозил внести Кеосаяна в черный список

Телеведущий ранее раскритиковал политику Нур-Султана

В Казахстане отреагировали на критику российского телеведущего Тиграна Кеосаяна. Официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров заявил, что в стране восприняли слова мужа главного редактора RT Маргариты Симоньян как оскорбление.

Телеведущий ранее раскритиковал политику Нур-Султана

«Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное по сути выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Казахстана.

Смадияров при этом допустил, что взгляды Кеосаяна могут отражать точку зрения части российского общества и политического истеблишмента, однако они никак не соответствуют духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне руководителей двух стран.

Также представитель МИД Казахстана отметил, что такие выступления «отравляют» атмосферу добрососедских взаимоотношений, играют на руку противникам стратегического партнерства Москвы и Нур-Султана.

В заключение Смадияров предположил, что Кеосаян будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан.

Ранее телеведущий опубликовал в своем YouTube-канале ролик, в котором негативно высказался о позиции властей Казахстана относительно российской операции на Украине.

Кеосаян, в частности, заявил, что «игры в дружбу» закончились, а «неопределившихся» в этом вопросе следует записывать во «враги». Также журналист раскритиковал власти республики за отмену парада Победы 9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру