Россия внесла в санкционный список 287 британских депутатов

Россия внесла в санкционный список 287 британских депутатов

Россия ответила на санкции Великобритании в отношении депутатов Госдумы, принятые 11 марта. МИД запретил въезд в Российскую Федерацию 287 членам палаты общин парламента Великобритании.

«На основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 287 членов Палаты общин британского парламента», — говорится в сообщении министерства. Напомним, что британским санкциям подверглись больше российских депутатов — 386 человек. Список невъездных в РФ британских депутатов опубликован на сайте МИД.

Санкции в адрес российских парламентариев были введены их британскими коллегами 11 марта: тем депутатам Госдумы, которые голосовали за признание 22 февраля независимости Донецкой и Луганской народных республик, был закрыт въезд в королевство, также для них оказалась недоступна собственность в Великобритании (если такие активы были) и возможность ведения бизнеса в стране.

Напомним, 24 февраля началась спецоперация Вооруженных сил России на Украине, задачами которой являются демилитаризация и денацификация соседней страны, устранение угроз с ее стороны территориям России и республик Донбасса. Начало операции вызвало волну санкций со стороны недружественных стран Запада, прежде всего США и Великобритании.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру