Песков засомневался, что Twitter при Маске станет свободнее

Песков засомневался, что Twitter при Маске станет свободнее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сомнение, что при Илоне Маске социальная сеть Twitter станет свободнее. По его словам, этого невозможно достичь, поскольку компания является глобальной.

Песков в беседе с радиостанцией «Маяк» отметил, что отношение Москвы к Twitter основывается на действиях соцсети, которая применяет цензуру и выборочные репрессивные меры к пользователям.

Представитель Кремля также напомнил о высказываниях официальных лиц ЕС, которые уже предупредили Маска о необходимости соблюдать европейское законодательство.

«Поэтому вообще вопрос, возможна ли в западных соцсетях полноформатная свободная палитра разных точек зрения. Мы сомневаемся в этой связи», – сказал Песков.

На этой неделе Илон Маск договорился о покупке Twitter за 44 миллиарда долларов. По словам предпринимателя, он намерен смягчить политику модерации и сделать соцсеть «цифровой площадью», на которой свободно обсуждаются жизненно важные для всего человечества вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру