В Ереване состоялись новые акции с требованием отставки Пашиняна

Представители молодежных оппозиционных организаций Армении провели в Ереване акции с требованием отставки правительства и премьер-министра страны Никола Пашиняна. Местные новостные каналы показывали соответствующие мероприятия в прямом эфире.

В различных точках властями было задержано более 40 участников протестов. Одной из причин стала попытка перекрыть один из центральных проспектов Еревана Аршакуняц. В числе задержанных оказался сын лидера оппозиционной партии "Родина" Артура Ванецяна.

Пашинян занимает пост премьер-министра Армении с 8 мая 2018 года. В период предыдущей волны массовых протестов после поражения во Второй Карабахской войне Пашинян подал в отставку 25 апреля 2021 года, но был переизбран на досрочных выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру